18.07.2016
Акция «Время читать»
В период летних каникул, с 13 по 16 июля, в Булатовской библиотеке прошла акция «Время читать», направленная на привлечение детей к чтению и популяризации детской литературы.

Акция проходила в библиотеке. Для читателей была оформлена книжная выставка «В компании хороших книг».

Ребята приняли участие в игре – викторине «Литературный ринг», на которой все вопросы были связаны с народным творчеством, литературными сказками и произведениями. Ребята по мифологическим описаниям отгадывали образы птиц и зверей. По прочитанным отрывкам участники акции определяли названия сказок, а по произведениям отгадывали авторов этих произведений.

Следующая встреча была с читателями на литературно-игровой программе «Будем с книгами дружить», где ребята отгадывали загадки и пословицы, связанные с книгой и библиотекой. Все дружно поиграли в игру «Обратимся к классикам», в которой библиотекарь зачитывала биографии известных писателей, а дети отгадывали, о ком идёт речь.

Далее библиотекарь предложила ребятам вспомнить профессии людей, связанных с книгой. Ребята перечислили их, а далее разобрали составные части книги на примере книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Все участники акции получили памятку «Причал для любознательных».

В акции приняли участие 17 детей.
М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20