14.07.2016
«Отгадай и удиви»
13 июля в Большекосульской библиотеке состоялся день загадок «Отгадай и удиви». Загадки очень интересное занятие для интеллектуального развития и развлечения, они заставляют размышлять и рассуждать. Люди по всему миру, изо всех стран, во все времена придумывали и решали множество загадок и задач.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсе на сообразительность и отгадывали загадки, которые «появлялись» из небольшого лукошка. Это были загадки о лесе, цветах, растениях, деревьях, грибах, бабочках и животных.

Отгадывая загадки, ребята совмещали приятное с полезным, получая много новых знаний, так как загадки расширяют кругозор, формируют сообразительность и находчивость, учат наблюдать за явлениями окружающего мира, развивают память.

Разгадывание загадок доставило всем участникам удовольствие, а самыми эрудированными оказались Марина и Даша Поздняковы.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,