25.07.2016
«Мы поставим сказку сами»
Под таким названием 22 июля Краснозаводской библиотекой было проведено мероприятие, посвященное сказкам. Главная цель мероприятия — разыграть сюжетную линию сказки в игровой театрально-импровизированной форме. Ребятам предложили побывать в гостях у литературных героев, используя знания, накопленные при прочтении народных сказок.

Предварительно Мария Викторовна Панфилова ознакомила ребят с содержанием сказки «Иван – царевич». Зачитав перечень действующих лиц, каждый из ребят выбрал роль, которая ему понравилась. Те дети, кому не достался персонаж из сказки, играли роли деревьев, разбойников и даже назойливых комариков.

Под тихую загадочную музыку началось театральное действо. Ребята–артисты разыгрывали по ролям экспромтом все, о чем читает ведущий. Дети активно вживались в роль, вспоминая сказки, которые были прочитаны ими ранее. Характеры героев сказки были воплощены юными артистами в этом спектакле. Александр Жиганов (волк), Ира Евсеева (царевна), Георгий Чанчин (разбойник), Данил Алабин (Иван-царевич), а также ребята в роли комариков, отлично справились со своими ролями.

В заключение мероприятия все участники получили в подарок по шоколадке.

После спектакля дети выбрали книги с любимыми сказками с выставки «Летнее чтение – вот это приключение» и отправились домой в отличном настроении. Присутствовало 18 ребят.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9