18.07.2016
«Библиолужайка» в гостях у «Веселой окраины»
В конце 2015 года инициативная группа жителей села Боготола получила поддержку в краевой грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития» в реализации проекта «Веселая окраина». Проект важный и нужный для села Боготола, направленный на организацию досуга и занятий массовым спортом детей и родителей, проживающих на улицах Кирова и Фрунзе.

И вот 15 июля состоялось торжественное открытие «Веселой окраины». В теплый июльский вечер окраина села Боготола была наполнена людьми, шумной и веселой толпой. Было много торжественных и приятных моментов, в том числе вручение подарков активистам проекта, поощрение ребят из трудовых отрядов, а также спортивные состязания, игры, конкурсы и даже сладкий стол для детей.

«Библиолужайка» побывала в гостях у «Веселой окраины». Интерактивная площадка от Детской библиотеки, на которой библиотекари представили для ребят викторину по сказкам «Заморочки из бочки», для подростков и взрослых «Угадай цитату из кинофильма», была востребована на протяжении всего вечера. Игра «Принцесса на горошине», где ребята попадали шариками в цель, вызвала большой азарт. Дети соревновались в меткости. А в игре «Сорви башню» не было проигравших.

Центральная библиотека приготовила площадку, на которой О. А. Инчакова и Е. С. Лукьянова подарили радость детям и взрослым. Взрослые могли вернуться в детство и вспомнить мультфильмы, раскрасить черно-белые кадры из них, а дети отгадывали, из каких мультфильмов представлены персонажи. Также всем желающим наносили на руку или лицо рисунки с летними мотивами (бабочка, жук, цветок и др.). Для девочек работала площадка, где они могли научиться плести косы.

Сейчас окраина в селе Боготоле не скучная и пустая, а раскрашенная в веселые радужные краски и наполненная детским смехом.

Е. С. Лукьянова
заведующая отделом обслуживания