11.07.2016
Акция «Записался сам, приведи друга»
С 3 по 10 июля в Большекосульской библиотеке проходила акция «Записался сам, приведи друга» с целью привлечения новых читателей в библиотеку.

Всю неделю библиотекари напоминали читателям и жителям села о том, что любой желающий - новый или постоянный читатель может пригласить своих друзей, знакомых или родных записаться в библиотеку. Библиотекари с нетерпением ждали встреч с новыми читателями.

Первой участницей нашей акции стала постоянная читательница Марина Позднякова, которая также лидировала в акции, так как пригласила в библиотеку не одного друга, а троих. Для каждого вновь записавшегося библиотекари проводили экскурсию-знакомство с фондом библиотеки. Каждому участнику акции, который привёл в библиотеку друга, полагался приз-сюрприз и сладкое угощение. Завершила акцию, записавшись в библиотеку, самая маленькая читательница Дарья Курлович.

Так, за время прохождения акции, в библиотеку записалось 10 новых читателей. Лето - не «мертвый» сезон в библиотеке, а время творчества и фантазии, время привлечения новых читателей.

А.Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5