12.07.2016
«Какое оно, наше лето?»
11 июля в Каштановской библиотеке прошел конкурс рисунков «Какое оно, наше лето?». Мероприятие началось с беседы о лете, чем примечательно это время года и его отличия от других времен. Ребята рассказали, что они знают о лете, как они проводят летние каникулы и что еще их ждет впереди!

После интересного разговора дети разделились на две команды (мальчики и девочки), им было предложено нарисовать «Своё лето», в котором не было конца и края воображению детей! На бумагу были перенесены эмоции и настроение участников конкурса.

Во время рисования дети получили огромный позитивный заряд, активно общались, спорили и веселились. Девочки нарисовали небо, грозу, радугу, цветы, бабочек. Мальчишки же нарисовали речку, велосипеды, мотоциклы, футбол и шалаши. У каждой команды на рисунке получилось «своё лето».

В конкурсе победила дружба, все дети получили поощрительные призы в виде сладостей. А рисунки были выставлены на всеобщее обозрение читателей библиотеки.

А. Н. Казакова
библиотекарь филиала №10