04.07.2016
«Разноцветная карусель»
1 июля в Булатовской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Разноцветная карусель», направленная на организацию досуга детей и привлечение к чтению.

Библиотекарь приготовила для юных читателей сюрприз – волшебный цветик-семицветик, на лепестках которого были творческие задания или конкурс. Отрывая лепестки, ребята отгадывали «Цветочные загадки». Все с азартом принимали участие в игре-эстафете «Волшебный букет», где с закрытыми глазами дорисовывали цветок в вазе. В конкурсе «Цветочная мозаика», ребята, разделившись на группы, собирали из пазла цветы.

Весело прошел «Песенный аукцион», в котором пришлось вспомнить песенки о цветах, а затем спеть куплет из этой песни. Конкурс «Волшебные лепестки» стал заданием для знатоков сказок. Библиотекарь зачитывала отрывки из сказок, где встречаются цветы, а дети отгадывали их название. Также множество сказок детям пришлось вспомнить в «Сказочной викторине». Участники замечательно справлялись со всеми заданиями.

Прежде чем закончить мероприятие, библиотекарь рассказал детям, из какой сказки пришёл наш волшебный цветок — цветик-семицветик и кто автор этого произведения. И так как чудеса бывают не только в сказках, но и в нашей повседневной жизни, оторвав последний лепесток, ребята сказали волшебные слова из сказки В. Катаева «Цветик-семицветик» и загадали свои самые заветные желания.

За участие в программе дети получили сладкие призы.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20