21.08.2018
«С днем рождения Чебурашка!»
20 августа в Детской библиотеке юные читатели отмечали День рождения всенародно любимого персонажа Чебурашки. Этот праздник отмечают дети во всех уголках планеты. Для наших ребят это был отличный повод повеселиться и встретиться вновь с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов.

Своим рождением Чебурашка обязан писателю Эдуарду Успенскому. Юных читателей детской библиотеки познакомили с творчеством писателя, ведь всю свою жизнь он посвятил детям. На его рассказах выросло не одно поколение малышей, которые верят в доброту и дружбу. Была представлена выставка книг, на которой присутствовали почти все произведения Э. Успенского. По произведениям писателя провели викторину, ребята с удовольствием отвечали на вопросы о Чебурашке, его верных друзьях и вредной старухе Шапокляк.

Дети с большим интересом слушали отрывки из книги Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», ведь маленький Чебурашка – прекрасный пример настоящего друга, преданного и доброго.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультипликационные фильмы по произведениям Э. Успенского. Им очень понравился ушастый Чебурашка, строгий добряк крокодил Гена и даже коварная старуха Шапокляк.

Л. И. Карпова
зам. директора по работе с детьми