«Посидим у костра»
26 июня Детская библиотека запланировала мероприятие «Посидим у костра» к закрытию оздоровительной площадки.

На берегу Чулыма, возле костра, ребята собрались читать стихи о лете, о дружбе. Но так как по чрезвычайным обстоятельствам костры запретили в связи с пожарами и жарой, мероприятие не отменили, а просто решили не разжигать костер. Дружной командой ребята в сопровождении двух родителей и библиотекаря, с песней и отличным настроением отправились на берег Чулыма.

Первое, что сделали дети, когда пришли на место отдыха, привели место в порядок. Вместе собрали мусор и стеклянные бутылки в пакеты. Эти «следы» оставляют за собой «доброжелатели природы».

Расположившись на полянке, ребята начали рассказывать смешные истории, вместе сочинили сказку про Вадима Канчера, у которого был питомец по имени Зайцелюдоед. Всем было весело и никто не обижался на шутки.

После играли в разные игры, от которых еще больше поднялось настроение. Но не хватало костра, и тогда решили перекусить на берегу реки, любуясь красотой нашей природы. Ребята почитали стихи, которые выучили к мероприятию, устроили фотоссесию.
Общение с природой, заряд бодрости и отличное настроение получили все, кто пошел на эту прогулку. И пусть не было костра и печеной картошки, все ребята остались довольные. И запланировали следующий поход.

Е. В. Отт
Детской библиотеки