12.08.2017
Час информации «Юбиляр детской книжки»
12 августа отмечает 75-летие уроженка острова Сардиния, итальянская писательница Бьянка Питцорно. На часе информации ребята познакомились с творчеством одной из лучших детских итальянских писательниц.

В этот день ребята узнали о жизни, творчестве, интересах современного классика итальянской детской литературы. В произведениях «Послушай мое сердце», «Удивительное путешествие Полисены Поросело», «Диана, Купидон и Командор», прочитанных библиотекарями, читатели услышали много интересного и поучительного для себя.

75-летняя писательница – одна из самых трудолюбивых детских авторов в Италии. Бьянка Питцорно сочиняла рассказы, сценарии для детских телепередач и сериалов, переводила Толкиена на родной итальянский язык. С романом «Послушай мое сердце» к Бьянке пришел огромный успех в Италии и за рубежом. Писательница номинирована на литературную премию Г. Х. Андерсена 2012 года.
                                                     Ю. Радзевич
                                                     Детской библиотеки