Безопасность в лесу
14 июня в Критовской библиотеке прошёл информационный видеочас «Чтобы не случилось беды. Безопасность в лесу» для юных читателей.

Лес — это место повышенной опасности, где каждый год теряется много детей. Во время лесной прогулки, сбора ягод или грибов можно потерять счёт времени и заблудиться.

Ребята посмотрели презентацию и активно участвовали в беседе. Они рассказали, как правильно одеваться для похода в лес, почему важно брать с собой средства от насекомых, какие грибы и ягоды можно собирать, а какие лучше оставить лесным обитателям. Дети вспомнили, как вести себя при лесном пожаре и во время грозы. А ещё они узнали много полезного, посмотрев мультипликационный фильм о безопасности «Приключения Спасика и его друзей».

Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы викторины «Осторожно, опасность!».

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что многих несчастных случаев можно избежать, соблюдая элементарные правила безопасности, которые должен знать каждый.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13