Военно-спортивная игра «Зарница»
17 мая в селе Боготоле традиционно прошла военно-спортивная игра «Зарница». Юные и неравнодушные ребята ежегодно принимают участие в игре, которая призвана формировать представления о военных профессиях и армейских дисциплинах, и конечно, воспитать чувства патриотизма, взаимопомощи.

Все участники игры, а их было немало – ребята приехали из разных школ Боготольского района, проявили свои лидерские качества, силу, ловкость, а команды – продемонстрировали свою сплочённость и выносливость.

Торжественное открытие игры и презентация команд проходили на центральной площади села, где расположены сельский клуб, школа и молодежный центр «Факел», а на интеллектуальные состязания ребята пришли в Центральную библиотеку.

Здесь их ожидала площадка «Исторический этап» с заданиями на военную тематику. Девушки и юноши отгадывали оружие разных эпох, выстраивали в хронологической последовательности исторические события России, определяли воинские звания, упорядочивая их по возрастанию чина. На этой площадке молодежь показала отличные результаты знаний по истории. Много еще ожидало испытаний юных бойцов во время прохождения игры, но команды справлялись быстро, слаженно. А все те, кто болел за участников «Зарницы», получили удовольствие от игры команд.

Завершилась «Зарница» торжественным построением и награждением команд-победителей. Команда ребят из Б-Косули победили в игре, заняв первое призовое место. Поздравляем победителей, а также всех участников и организаторов игры!

О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки