«Судьба человека»
30 апреля в Центральной библиотеке в рамках клуба «КиноBOOK» для учеников 9 класса Боготольской школы прошел видеопоказ по произведению М. А. Шолохова «Судьба человека».

В начале мероприятия ребята узнали о биографии великого писателя, об интересных фактах из жизни М. А. Шолохова, об истории создания рассказа «Судьба человека», замысел которого зрел у автора в течение десяти лет.

После небольшой дискуссии ребята посмотрели фрагменты из художественного фильма «Судьба человека», который снял легендарный режиссер Сергей Бондарчук. Школьники также узнали, что режиссер сыграл в нем главную роль, бывшего военнопленного Андрея Соколова, человека с тяжелой судьбой. Ребят очень впечатлил фильм, они восхитились мужеством, стойкостью, непоколебимостью русского солдата.

Ю. В. Радзевич
библиотекарь Центральной библиотеки