Игра «По дороге к доброму здоровью»
Здоровье – это вершина, на которую
человек доложен подняться сам.
И. Брехман

24 апреля в Критовской библиотеке в рамках Месячника по профилактике пагубных привычек «30 дней позитива» прошла игра «По дороге к доброму здоровью» для учащихся 4-5 классов.

Ребята активно и быстро включились в игру, которая состояла из различных заданий и конкурсов. Для этого они разделились на две команды: «Физкультурники» и «Здоровейки». В первом конкурсе ребята должны были вспомнить и продолжить пословицы, написанные на ромашке. Для того, чтобы все успевать и не уставать составили распорядок дня. В конкурсе «Передай градусник соседу – я больше не болею» участники передавали друг другу градусник без рук. Школьники познакомились с термином валеология, и зажигательно танцевали в конкурсе «Зумба».

Команда 4 класса «Физкультурники» вышла вперед и стала победителем! Игра прошла интересно, оживленно и позитивно.

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13