«Это нужно живым!»
С 29 апреля по 31 мая Библиотеки Боготольского района проводят акцию, посвященную увековечиванию памяти о вернувшихся боготольцах-участниках Великой Отечественной войны.

Прошло полгода с момента окончания проекта «Вспомним всех поименно», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Напомню, что благодаря его реализации удалось найти и актуализировать информацию на 7496 наших земляков не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Была издана книга «Вспомним всех поименно. Книга памяти Боготольского района», на сегодняшний день она доступна в библиотеках, школах, музеях города и района, а также в электронном виде на нашем сайте.

Данный проект был первым этапом в большой работе по восстановлению и сохранению информации об участниках войны, призванных с территории Боготольского района. Продолжая начатое и в преддверии Дня Победы, библиотеки организуют акцию «Это нужно живым!». Мы приглашаем вас с 29 апреля по 31 мая посетить библиотеки Боготольского района и предоставить имеющуюся информацию о родственнике-участнике Великой Отечественной войны. Это могут быть фотографии, воспоминания, биография фронтовика, награды и пр. На основе собранных документов будет составлена электронная энциклопедия ветеранов, вернувшихся с войны. Дорогие земляки, призываем вас внести свой вклад в сохранение памяти о наших героях, пусть ни одно имя не будет забыто!

Подробности о проведении акции по тел. (39157) 3-13-37 или e-mail: bcb12@yandex.ru, вы также можете обратиться в Центральную библиотеку Боготольского района по будням с 9.00 до 19.00 (с. Боготол, ул. Набережная, 12).

А. И. Михальченко
методист