В ногу с наукой
С 22 апреля в Каштановской библиотеке начала действовать книжная выставка «В ногу с наукой».

Иногда, даже у самых приземленных людей, в голове рождаются необычные вопросы, ну скажем, например, «Где заканчивается космос?» или «Почему у темноволосых мамы и папы, рождаются светловолосые дети?»

Именно для этого на выставке появились самые свежие, актуальные и востребованные книги из самых разнообразных научных направлений, от химии и астрономии до биологии и генетики, чтобы ответить на самые неожиданные вопросы своих читателей.

Каждый посетитель сможет взять с собой буклет с интересной информацией о науке в целом, об ее перспективах, а также об ее истоках. А молодые люди смогут узнать, например, чем отличается Нобелевская премия от Шнобелевской.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10