Акция «Защитим наших детей»
19 апреля в рамках популяризации детского телефона доверия в Краснореченской библиотеке прошла акция «Защитим наших детей».

В начале акции ребята из рассказа библиотекаря узнали, что первый телефон доверия появился в 1953 году благодаря англичанину Чад Вара, который напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности. С хлынувшими обращениями в одиночку он справиться не мог и стал искать добровольных помощников. Так родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону.

Посмотрев несколько мультфильмов «Ушки на макушке» ребята рассуждали о круге проблем, которые могут иногда случиться у каждого человека и предназначении телефона доверия. Желающие участвовали в анкетировании «Выбери свой вариант ответа».

Завершилась акция раздачей буклетов «Не дай себя в обиду» с номером телефона и памяткой об использовании телефона доверия.

Из-за непогоды в акции приняло участие всего пять человек, но мы надеемся, что полученной информацией ребята поделятся со своими одноклассниками.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12