«Террористами не рождаются, ими становятся»
18 апреля в Каштановской библиотеке прошла акция «Террористами не рождаются, ими становятся». Проблема терроризма актуальна во всем мире. Как часто показывают по телевизору, ужасающие картинки взрывов, поджогов не укладывается в голове, как люди могут делать такое с людьми. Как из маленьких, хорошеньких детишек вырастают такие монстры, а само главное, где в этот момент были их родители?  И ведь каждый родитель уверен, что это не случится с их ребенком.

Именно в рамках этой проблемы и проходила акция в поселке. На первым этапе был проведен опрос родителей о том, все ли они знают о досуге своих детей. Для этого нужно было ответить всего на четыре вопроса: Вы знаете, где сейчас ваш ребенок? Вы считаете верным ограждать своих детей от всех проблем? Как часто вы покупаете что-то ребенку, когда он чем-то разочарован? Вы считаете правильным, чтобы ребенок беспрекословно слушался своих родителей?

Эти вопросы казались всем очень простыми, но когда после опроса выяснялось, что на многие из них ответ не совсем верный, то на лицах людей появлялось недоумение. Тогда в их руки попадал буклет по теме воспитания детей и ограждения их от террористических группировок. Предлагалось понять, что же в их ответах не так, а также задуматься, что именно мы – родители, можем остановить бесконечную цепочку зла и насилия, но для этого нужно приложить усилие для правильного воспитания детей в своей семье.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10