«Ваш голос имеет значение»
С 15 апреля в Каштановской библиотеке начало действовать интерактивное голосование «Какие книги вы любите?». На столе появились причудливые горшочки, каждый из которых соответствует определенному жанру литературы: фантастика, любовные романы, исторические книги, детективы, а также журналы и газеты. А что бы горшочки привлекали внимание, к ним были прикреплены картинки, соответствующие названию. Цель голосования - выяснить, соответствует ли состав фонда библиотеки запросам пользователей или стоит, какому-то жанру уделить особое внимание, чтобы радовать своих читателей в нужном направлении.

Каждый участник, для того чтобы проголосовать должен опустить жетон в выбранный горшочек. Методом подсчета жетонов, будет выявлен самый востребованный литературный жанр среди читателей. Так как голосование не требовало никаких объяснений или заполнения непонятных бумаг, а имело непринужденную форму, то нашло среди посетителей отклик. Они приняли активное участие в этом процессе. А какой жанр стал победителем, покажет время!

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10