«Дом, в котором живут книги»
11 апреля в Краснореченской библиотеке прошло увлекательное путешествие «Дом, в котором живут книги». Ребята детского сада отправились в путешествие по библиотеке на паровозике под веселую песенку «Голубой вагон» (музыка В. Шаинского, слова Э. Успенского). С большим интересом рассматривали книги в красивых переплетах, знакомились с красочными детскими журналами. Особый интерес у детей вызвал подготовленный для увлекательного путешествия игровой столик под названием «Почитай-ка, поиграй-ка» с книжками-раскрасками, карандашами и игрушками. Ребята приняли участие в игре «По страницам любимых сказок».

Совершив экскурсию участники узнали, что в библиотеке нельзя кричать, бегать, рвать, бросать, пачкать книги, рисовать и писать в книгах, загибать и мять страницы книг, вырывать листы и вырезать картинки. Дети познакомились с самыми большими и самыми маленькими книгами, которые есть в библиотеке.

И в заключение путешествия ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки», после которого они сделали вывод, что мальчик очень плохо общался с книжками.

Уходить из библиотеки детям не хотелось, так как путешествие не оставило равнодушным ни одного участника. В результате многие ребята захотели стать нашими читателями, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12