Бенефис «Поезд жизни»
30 марта  Краснореченская библиотека гостеприимно распахнула свои двери на очередной бенефис читателя под названием «Поезд жизни».

Гордостью нашей библиотеки являются читатели, среди которых много ярких, талантливых людей с активной жизненной позицией. Именно таким человеком является наша бенефициантка Галина Моисеевна Петрова. Этот человек интересный собеседник, активный участник библиотечных мероприятий. Главным увлечением для нее является книга, с которой она коротает свое свободное время. В канун юбилея в библиотеке поддержать ее собрались родные, близкие и конечно друзья.

Организатор и ведущая бенефиса знакомила присутствующих с ее биографией.  Около 40 лет составляет трудовой стаж Галины Моисеевны, она работала продолжительное время продавцом в магазине, в 90-х годах осуществилась мечта, ее пригласили работать в школу. Пришкольный участок, которым заведовала Г. М. Петрова, превратился в цветочную оранжерею – он был одним из лучших в районе.

Столько же лет она является читателем нашей библиотеки. Круг ее чтения широк и разнообразен. Галина Моисеевна интересуется исторической, художественной литературой, перечитывает русскую классику. За последних полтора года она прочитала  60 книг,  более 150 газет и журналов. Ее память хранит очень много полезной и нужной информации. За ее верность книге и преданность библиотеке Галина Моисеевна получила звание «Читатель почтенного возраста» и награждена почетной грамотой от директора МБУК ЦБС Боготольского района Т. В. Потеряхиной.

Слух гостей  радовали песни и сценки в исполнении ансамбля «Селяночка», а душу радовали добрые, по-настоящему теплые пожелания в адрес юбилярши, на которые не скупились участники праздника.

К бенефису в библиотеке была оформлена выставка книг, прочитанных Галиной Моисеевной, у которой она поделилась своими пристрастиями, рассказала о роли книги в ее жизни. Чтение для нее не просто привычка перед сном, это уже жизненная необходимость.

Библиотека гордится, что у нее есть такие проверенные временем читатели и друзья. А двери библиотеки всегда открыты и мы рады встрече с читателями!

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12