Вечер поэзии «Я прошла по житейским волнам…»
…Нет, если надо
Все перетерплю.
Но если впереди
Итог единый,
Одним ударом
Цепь перерублю
И в ночь уйду,
Держать стараясь спину.
Юлия Друнина

31 марта в Критовской библиотеке члены клуба «Вторая молодость» собрались на вечер поэзии «Я прошла по житейским волнам…».

10 мая исполняется 95 лет со дня рождения удивительной женщины и талантливой поэтессы Юлии Друниной. В своих стихах ей удавалось очень просто и метко описывать собственные переживания, трагедию и ужасы военного времени, непосредственным свидетелем и участником, которых она была сама, и, конечно, романтические отношения. Строки стихов Юлии Друниной оказались настолько близки каждому человеку, что до сих пор остаются актуальными.

Участники встречи познакомились с драматичной биографией поэтессы, с перипетиями ее личной жизни и, конечно, с трагическими обстоятельствами ее ухода из жизни. В течение вечера наши гости читали любимые стихотворения Юлии Друниной,  с экрана в исполнении самой поэтессы, а также актеров прозвучали самые яркие стихи из ее военной лирики. «Ты рядом, и все прекрасно», «Зинка», «Знаешь», «Теперь не умирают от любви» - эти и другие стихотворения по сей день заставляют читателей переживать чувства, которые вложила в них поэтесса.

После встречи многие участники не могли сдержать эмоций и еще долго обсуждали судьбу такой талантливой, такой женственной, такой бескомпромиссной Юлии Друниной.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13