День информации «Красноярский край - гордость наша»
Есть такая миссия хорошей литературы – сближать людей, объединять поколения. Отцы и матери, дедушки, бабушки и внуки, дети и учителя, читающие одни и те же книги, начинают лучше понимать друг друга. Ещё Н. А. Рубакин писал, что «Библиотека – это не место для пассивной выдачи книг читателю, как отпускают товар в лавке; это оружие и оружие острое, это искры, которые зажигают человека интересом к науке, знанию, борьбе».

26 марта в Центральной библиотеке для наших читателей мы провели День информации «Красноярский край - гордость наша». В течение дня можно было познакомиться с книжными новинками художественной литературы, прослушать подробный обзор новых поступлений красноярских авторов.

Особое внимание было уделено серии книг «Литературное наследие Красноярья». Эта серия издается при поддержке государственной грантовой программы Красноярского края «Книжное Красноярье». На выставке представлены книги Анатолия Чмыхало, З. Я. Яхнина «Дорога к радуге», «Хозяин Каменной Чуни», «Ностальгия» Ивана Захарова, повесть «Валеркина любовь» Николая Мамина, повести о природе Сибири Николая Станиславовича Устиновича и другие авторы.

В помощь профессиональному образованию были предложены следующие книги: Барановский К. А. «Официант-бармен», «Облицовщик-плиточник», «Столяр-плотник» и др.

В течение всего дня все читатели могли свободно познакомиться с новинками и выбрать книгу по душе.

Е. С. Лукьянова
библиограф Центральной библиотеки