Акция «Книга! Спорт! Игра! Ура!»
2 марта в день открытия ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 Краснореченская библиотека провела акцию «Книга! Спорт! Игра! Ура!».

Участники познакомились с талисманом зимней универсиады – сибирской собакой породы лайка. Это животное символ верности, дружелюбия, радости, друг, который готов прийти на помощь в трудную минуту. И имя ее U-лайка. Дети с интересом посмотрели виртуальное путешествие «Красноярск – столица ХХIХ Всемирной зимней универсиады». А также познакомились со спортивными объектами: ареной «Север», ледовым дворцом «Рассвет», Академией биатлона, Академией зимних видов спорта. Ребята посмотрели мультфильм «Спортания – Универсиада 2019».

Весело прошла физминутка.  Называя зимний вид спорта, дети приседали, а летний – делали прыжки на месте. Играя в игру «Угадай», ребята проверили свои знания по различным видам спора, а книги, представленные на полке помогли ребятам вспомнить, по каким видам спорта будут проходить состязания на Универсиаде.

Участники акции пожелали российским спортсменам больших побед, а для себя сделали вывод, что здоровье – самое дорогое, что есть у человека. И чтобы быть здоровыми нужно заниматься спортом, быть активными, жизнерадостными, энергичными и спортивными.

В заключение акции сделали фотографию на память с талисманом и получили конфеты с символикой ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12