«Цветочные мотивы» Александровской библиотеки
1 марта в Александровской библиотеке была оформлена фотозона «Цветочные мотивы». Наш уютный уголок установлен на весенний сезон, в котором каждый желающий может сделать памятные снимки.

Подготовка к открытию цветочного пространства для фотографирования началось еще в феврале. Сначала возникла идея сделать цветы из гофрированной бумаги на стену, были закуплены необходимые материалы, затем совместно с детьми начали изготавливать реквизиты. Идея так вдохновила всех участников, что практически каждый день после школы ребята приходили и изготавливали цветы. Им было интересно работать с гофрированной бумагой, вырезать различные элементы, работать с клеевым пистолетом. Затем к концу февраля, когда было изготовлено много разных по цвету, форме цветов и бабочек, пришло время украсить стену в библиотеке. Также в фотозоне появился большой плюшевый мишка, который радует наших маленьких читателей.

Теперь дети с радостью приводят своих родителей, бабушек, дедушек, друзей, одноклассников, показывают, где и какой цветочек изготовлен ими, с удовольствием фотографируются. При этом не забывают брать еще необходимую литературу для совместного досуга.

Создание фотозоны помогло раскрыть творческий потенциал детей, а также стало украшением библиотеки, привлекло внимание жителей и гостей. Сфотографироваться в Александровской библиотеке может любой желающий, ждем вас с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, воскресенье с 9.00 до 15.30.

В. П. Филимонова
библиотекарь филиала №2