Беседа «Все в твоих руках»
21 февраля в непринужденной обстановке Критовской библиотеки собрались подростки на профилактическую беседу «Все в твоих руках».

Разговор начался с прочтения притчи про мудреца, который все знал. Мудрец сказал человеку, что: «Все в твоих руках». И я задала вопрос участникам беседы, а почему мудрец так ответил. Ребята с большим размышлением подошли к этому вопросу. Затем мы представили нашу жизнь в виде сделанных из бумаги корабликов. И отправили его по морю жизни, но бывает так, что на пути встречаются бури и тайфуны, это наши привычки. Выяснили, что привычки бывают плохими и хорошими, обратились к Толковому словарю В. И. Даля и прочитали значение слова «привычка». С удовольствием отвечали на вопросы тестов «Сможете ли вы устоять перед соблазнами», «Насколько ты уверен в себе?». По глазам было видно, что некоторые мальчишки лукавили отвечая на вопросы, но результаты порадовали всех.

В заключение я пожелала ребятам, чтобы их кораблики плыли и путешествовали по жизни, без тайфунов и ураганов!

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13