Фотозона «Универсиада – спорт, дружба, мир»
17 февраля в фойе сельского дома культуры Большекосульская библиотека организовала фотозону «Универсиада – спорт, дружба, мир». Главной целью фотозоны стало привлечение внимания молодого поколения к спорту, а также знакомство взрослых и детей с историческими фактами возникновения спортивных игр.

Люди всегда находят время для спорта, несмотря на занятость на работе и дома. Ведь спортивные занятия помогают не только укрепить здоровье, но и приобрести новых друзей, отвлечься от проблем и забот. Участие в Студенческих играх дает возможность молодым людям, студентам выехать за пределы своей страны и побороться за ее честь в спортивных соревнованиях.

Встречала жителей села U–Лайка – талисман Универсиады, с которой многие желающие фотографировались.

Библиотекари организовали выставку, на которой вниманию гостей были представлены книги о спорте, энциклопедии, сборник очерков о спортсменах Красноярского края, участвовавших в Олимпийских играх. Люди знакомились с представленной на выставке литературой и принимали участие в викторине «Знатоки спорта». Викторина проходила в форме беспроигрышной лотереи. Каждый участник самостоятельно тянул лотерейный билет, отвечал на вопрос викторины и, если ответ был правильным, получал приз.

Благодаря фотозоне и викторине взрослые и дети собрались в этот день вместе, с удовольствием делали семейные и дружеские фото, помогали друг другу правильно отвечать на спортивные вопросы, охотно общались и рассказывали о своих достижениях в спорте.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5