Акция «Дарите книги с любовью»
С 10 по 19 февраля в Краснореченской библиотеке проходила акция «Дарите книги с любовью». Дарителями книг в этом году стали не только читатели библиотеки, но и жители нашего села Э. Г. Бельтепетерова, А. А. Батюта, Т. С. Семенова, Л. А. Максимова.

14 февраля наша библиотека получила подарок из города Тюмени от Дагмары Рудольфовны Журковковой. Это книга ее собственного сочинения под названием «О людях и времени», куда вошли стихи и проза. Семья Дагмары Рудольфовны жила в селе в далекие 50-ые годы, а ее мама работала учителем в начальной Краснореченской школе. Красной речке в этой книге посвящена отдельная глава под названием «Это было недавно, это было давно…». В главе описаны воспоминания «Новая жизнь» и «Путь Октября», о соседних деревнях, о том, как весело и дружно все жили. Спасибо Вам, Дагмара Рудольфовна, за доброе сердце, за талант и бескорыстие!

В адрес всех дарителей были высказаны самые теплые слова благодарности за предоставленную в дар художественную и отраслевую литературу. Читая подаренные книги, мы будем вспоминать этих добрых людей за их благородные дела.

Подаренные книги обязательно найдут своих читателей.
В дар было передано 24 книги.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12