Урок мужества «Каким он был – Афганистан?»
15 февраля памятная дата в истории нашей страны – прошло 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Центральная библиотека совместно с работниками сельского дома культуры провели урок мужества, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мероприятие прошло в сельском клубе, на которое были приглашены ветераны той, почти десятилетней, афганской войны и учащиеся Боготольской школы. Рассказ ведущей сопровождался видео презентацией, школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан. Наши земляки, ветераны афганской войны, рассказали о мужестве и отваге советских воинов, об условиях, в которых им пришлось воевать, дали наставления ребятам, которым предстоит нести службу в армии.

Книжную выставку «Афган-30» для всех присутствующих представила О. Г. Яковлева, специалист Центральной библиотеки. Рассказала подробно о главной книге на выставке «Памяти павших. Книга памяти Красноярского края «Афганистан 1979-1989», о литературе для будущих призывников, также представила книги художественного жанра.

Нашим землякам, ветеранам афганской войны Алексею Ивановичу Седову, Ивану Никоноровичу Рудову в этот день школьники посвящают песни, стихи, поздравляют и желают крепкого здоровья, благополучия.

Ю. В. Радзевич
библиотекарь Центральной библиотеки