«Не утенок, не цыпленок, а курносый поросенок»
Под таким названием 18 января специалисты Вагинской библиотеки провели познавательный урок для детей младшего и среднего возраста. Ребятам рассказали о том, что в этом году по китайскому гороскопу наступил год желтой свиньи. Дети участвовали в забавных конкурсах «Как поросята», «Поросячий спорт», отгадывая загадки, собирали «Скотный двор». Очень эмоционально показали в пантомиме, как хрюшки валяются в луже, почесываются о забор, едят из корыта. Из представленных библиотекарем информационных справок, дети узнали интересные факты про диких сородичей свиньи, о схожем с человеком клеточном составе. С большим интересом  послушали легенду о том, почему у свиньи нос пятачком. Также на уроке прозвучали стихи К. Чуковского и А. Аземши, басни И. Крылова. Кроме этого, библиотекарь порекомендовала почитать еще сказки Г. Х. Андерсена, рассказы А. Милна, посмотреть мультики про знакомого всем животного.

А специалисты Вагинского сельского клуба провели святочные гадания в канун Крещения. Желающих узнать, что же их ждет в предстоящем году, нашлось много, выстроилась целая очередь.

Специалист срочной службы МБУ КЦСОН «Надежда» О. В. Салцевич вручила памятки по профилактике вредных привычек и дала напутствие вести здоровый образ жизни, настроиться на позитив и весь год делать исключительно добрые дела.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6