3D ручка и ее возможности
25 января в рамках проекта «Клуб-мастерская «ТехноМИР», поддержанного Фондом президентских грантов прошел мастер-класс «3D ручка и ее возможности» для ребят 2 класса. Мастер-класс провели - сотрудник Критовской библиотеки и член клуба Максим Пантелеев.

3D ручка — популярная новинка для творчества. Рисование 3D ручкой происходит за счет быстро затвердеваемого пластика, которым заправляется ручка. Пластик может быть разных цветов. Из него можно моделировать различные объемные фигуры, можно пользоваться трафаретами или использовать собственную фантазию. На нашем мастер-классе по рисованию ручкой участники осваивали первые навыки работы. Ребятам рассказали, какие бывают виды ручек, виды пластика, как нужно работать с ними и что для этого необходимо.

Несмотря на большое количество участников мастер-класса поработать ручкой попробовали все. Эмоции были разные, кому-то было трудно, кому-то нет, но восторг был у всех, даже у взрослых. Поделку из пластика можно использовать, как сувенир, а можно приклеить магнитик и повесить на холодильник.

3D ручка — позволяет превращать фантазии, мысли в реальные модели, которые можно трогать и изменять.

К. А. Лалыко
руководитель проекта