22.01.2019
Посиделки «Раз в крещенский вечерок»
В Юрьевской библиотеке 18 января в последний день святок прошли посиделки «Раз в крещенский вечерок». Проводить такие встречи в библиотеке стало уже традицией. Это хороший повод еще раз поздравить всех читателей с великими праздниками, пожелать здоровья, мира, терпения, и конечно быть активными участниками в жизни библиотеки и любить книгу.

На крещенских посиделках в исполнении гостей Л. Т. Наливайко, Е. П. Кротовой прозвучали замечательные стихи и песни о вере, доброте, надежде. Читательница Г. Я. Чумакова поведала интересный рассказ об обычаях и традициях Крещенского сочельника.

Провели шуточное гадание, предложив каждому участнику взять из лукошка щепотку фасоли и загадать сокровенное желание, затем пересчитать фасоль и если ее окажется четное количество, желание непременно сбудется. Как полагается на посиделках отгадывали загадки, всем было предложено поучаствовать в беспроигрышном лото. Порадовала своим исполнением песни «Валенки» самая маленькая участница встречи Маша Байкалова.

В заключение мероприятия поздравили и вручили призы лучшим читателям и лучшим читающим семьям года.

З. В. Зиновкина
заведующая филиалом №1