«Вредные привычки и их влияние на здоровье»
15 января в Центральной библиотеке для старшеклассников прошел День информации о вреде курения, алкоголя, наркомании.

Сотрудники библиотеки беседовали с молодыми людьми о вредных, пагубных привычках и положительных, полезных привычках. Познакомили с историей табака, которая связана с именами Христофора Колумба — первооткрывателя табака и Жана Нико — распространителя табака в европейских государствах. Так же ребята узнали, что история распространения табака связана с историей борьбы против его употребления, и выяснили, какие наказания применялись против курящих людей в разные времена и какие меры применяются в современной жизни.

В рамках этой беседы библиотекари раздавали молодежи информационные буклеты «Курение или здоровье – выбирайте сами!». Актуальная беседа с молодыми людьми о пагубных привычках показывает, что молодежь отлично понимает, какой ущерб приносят здоровью подобные привычки.

Ю. В. Радзевич
Центральной библиотеки