В Новый год с библиотекой
9 января с нарядной новогодней елкой и красочной книжной выставкой «Новый год стучится в дверь» Краснореченская библиотека встречала своих читателей и приглашала к участию в акции «Первый читатель 2019 года». Волшебная ваза с библиоконфетами, «начиненная» литературной начинкой с новогодними шуточными загадками, сказочными предсказаниями-пожеланиями, установленная на абонементе приятно удивляла читателей. Секрет таился в каждой обвертке библиоконфетки, ведь никто не знал, что он там прочтет!

Читатели в свою очередь, не остались в долгу. Виктория Поступинская подарила библиотеке сделанную своими руками елочку пожеланий, где она написала: «Чтобы в библиотеке было больше новых книг, приходило много детей и взрослых на интересные мероприятия, становилась красивее и теплее». Эта елочка была помещена на книжную выставку, на которой были представлены книги для детей и взрослых о зиме, о празднике, о традициях новогодних праздников.

В акции приняло участие 25 человек от 5 до 80 лет, было взято 49 книг и журналов. Праздник удался, все читатели в первый рабочий день нового года получили прекрасное настроение, радостные эмоции и свои любимые книги для чтения зимними вечерами.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12