09.01.2019
«Русские традиции празднования Рождества и Крещения»
6 января в преддверии Рождества Христова Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели познавательно-игровую программу «Русские традиции празднования Рождества и Крещения», направленную на  эстетическое воспитание детей и возрождение национальных традиций.

Ведущие программы познакомили ребят с играми и обрядами, которые проходили на Руси в Святочную неделю. Дети с интересом слушали рассказ о том, когда и почему начали праздновать Рождество и Крещение. Чтобы придерживаться традиций участники приняли участие в забавных и весёлых играх. Отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали рождественские загадки, танцевали в хороводе около ёлочки, бросали бутафорские снежки и наряжали ёлку в художественном конкурсе, рисовали с закрытыми глазами снежинки.

Библиотекарь представила вниманию детей интересные книги, рассказывающие о зимних праздниках, новогодних приключения и явлениях природы. Четыре книги из пяти были взяты.

Праздничная программа закончилась поздравлениями гостей с праздниками. Ребята от души повеселились, интересно провели время и пополнили свой багаж новыми знаниями о народных праздниках. За участие все дети получили сладкие призы.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20