«Новый год приходит в гости»
24 декабря в Центральной библиотеке прошла праздничная программа, посвященная самому доброму празднику – Новому году. Гостями программы стали студенты Боготольского филиала Красноярского краевого народного университета «Активное Долголетие», факультетов «Краеведение» и «Основы компьютерной грамотности».

Новый год – любимейший праздник и детей, и взрослых. Каждый раз, слыша звон курантов, мы прислушиваемся к тому, как уходит старый год и наступает новый.

Гостям на мероприятии было предложено узнать мысли друг друга при помощи «Волшебного новогоднего колпака». Вместе с библиотекарями заглянули в будущее и получили книжное предсказание. Гороскоп от символа следующего года – свинки получил каждый участник мероприятия, а «свинские» советы о том, как встретить Новый год, что приготовить на праздничный стол понравились и развеселили всех гостей.

И конечно не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Гости мероприятия вместе с Дедом Морозом вспомнили детство, рассказывая ему новогодние стихи.

Украшением мероприятия стала книжная выставка «Книги со вкусом Нового года». На выставке присутствовали книги художественной литературы, с кулинарными рецептами, с традициями празднования Нового года.

В этот день не только библиотекари дарили подарки гостям, но и гости приготовили вкусные сюрпризы для всех присутствующих на мероприятии, принеся с собой торт и пирог. Завершилось мероприятие чаепитием, за которым беседовали об интересных прочитанных книгах.

Н. С. Шандрыгина
декан факультета «Основы компьютерной грамотности»