«В новый год чтение с подарком»
18 декабря в Большекосульской библиотеке стартовала акция «В новый год чтение с подарком». Привлечь читателей в библиотеку и популяризовать книги среди детей и взрослых – главная цель этой акции.

Осталось совсем немного времени до наступления Нового года. Дети с нетерпением ждут новогодних каникул, сладких подарков под елкой. Взрослые тоже не перестают верить в чудеса новогодней ночи. Подготовка к Новому году наверняка займет все свободное время у детей и взрослых, но так хочется, чтобы наши читатели не забывали и про книгу. Ведь чтение – это отдых, который приносит пользу и много полезных знаний. Читая правильные книги мы меняемся к лучшему.

Библиотекари заранее подбирали подходящую литературу для взрослых и детей. Красиво обернув книгу, украсили обложку забавной мордочкой поросенка, который является символом наступающего года. Но самое интересное – каждого участника акции внутри книги ждал приятный сюрприз.

В ходе акции библиотекари постарались как можно убедительней рассказать участникам о том, как важно не забывать о книгах и чтении даже во время праздничной суеты. Уже с первого дня акция стала пользоваться успехом. Читатели, получившие в подарок книгу с сюрпризом, с удовольствием делились хорошими впечатлениями об акции со своими друзьями, соседями, родными, что заметно улучшило посещаемость библиотеки.

Акция продлится до 28 декабря, ждем с нетерпением своих односельчан, которые с удовольствием посетят библиотеку, возьмут себе книгу по душе и получат памятный подарок.

Таким образом, благодаря акции «В новый год чтение с подарком» наши читатели будут в выходные дни приятно проводить время за чтением книги, возьмут себе на вооружение, что дарить хорошие книги своим друзьям и близким полезно и приятно. Ведь книга дает возможность пообщаться с гениальными писателями, окунуться в мир волшебства, попасть в невероятно интересное приключение, не выходя из дома.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5