«Даниил Гранин – человек с улицы Милосердия»
К 100-летию советского и российского писателя Даниила Гранина, 13 декабря в Булатовской библиотеке прошел вечер-портрет «Даниил Гранин – человек с улицы Милосердия».

С помощью электронной презентации присутствующие познакомились  со страницами биографии и творчеством русского прозаика, киносценариста и публициста, одного из ведущих мастеров советской литературы 1950-1980-х годов и периода Перестройки, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны – Даниила Александровича Гранина.

Читатели познакомились с произведениями писателя: «Блокадная книга», «Искатели», «Картина», «Иду на грозу», которые проникнуты искренней любовью к  истории, к людям, к России. Они  поднимают важные нравственные и мировоззренческие проблемы. Встреча продолжилась громким выразительным чтением отрывков из рассказа «Пленные».

В дополнение к мероприятию была оформлена выставка-портрет «Человек с улицы Милосердия», на которой представлены книги Даниила Гранина «Картина» и «Однофамилец».  Книги с выставки были взяты.

В заключение мероприятия присутствующим были вручены рекомендательные списки произведений  Д. Гранина.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20