Межрегиональный мастер-форум
С 30 ноября по 2 декабря на базе Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры в г. Дивногорске прошел межрегиональный мастер-форум «Современный читатель и современная библиотека: выбор коммуникативных практик». Организатором выступила Красноярская краевая молодежная библиотека при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Российской библиотечной ассоциации, Красноярской региональной общественной организации «Союз библиотечной молодежи», Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры.

Участниками форума стали руководители и молодые специалисты библиотек, специалисты по работе с молодежью из Красноярского края, Иркутской области, Республики Крым, Республики Тыва, Республики Хакасия, в том числе двое библиотекарей Боготольского района. В рамках программы  форума  прошли семинары, тренинги, мастер-классы, проблемные лекции. Своими успешными практиками и проектами с коллегами поделились и мы. Участникам был представлен проект «Клуб-мастерская «ТехноМИР», поддержанный Фондом президентских грантов в 2018 году.

Общение в рамках форума стало полезным в плане профессионального роста, знакомства с современными технологиями и новыми тенденциями в практике работ библиотек страны.

К. А. Лалыко
библиотекарь филиала №13