Мамин день
20 ноября в Большекосульской библиотеке в преддверии празднования Дня матери стартовал конкурс рисунков «Мамулечка». Библиотекари пригласили всех желающих ребят принять в нем участие, для этого не требовалось иметь художественный талант, важно было изобразить свою маму, так чтобы она выглядела великолепно, выделялась из множества рисунков, и набрала наибольшее количество баллов при голосовании. А для этого ребятам нужно вложить в рисунок всю свою любовь, доброту и ласку.

В конкурсе приняли участие уже более 20 ребят, каждый день появляются новые участники, с удовольствием принося на выставку свои рисунки. Конкурс дал возможность детям рассказать всем жителям нашего села, какие разные, но у всех замечательные, красивые мамы. Рисунки ребят говорят сами за себя, на них изображены мамы с глазами, излучающими тепло и заботу, руками нежными и ласковыми, красивыми и модными прическами, в ярких, но скромных нарядах.

Стенд с оформленными детскими рисунками в фойе сельской администрации радует своей яркостью, оригинальностью и великолепием. Голосовать может любой житель нашего села, записывая номер на смайлик под которым, выставлен понравившийся рисунок.

Итоги голосования и вручение подарков победителям конкурса рисунков «Мамулечка», пройдет 27 ноября и поэтому у тех, кто из ребят, еще не успел принять участие в нем, есть время изобразить свою маму, красками, карандашами или мелками, и принести свой рисунок в библиотеку на выставку.

22 ноября для ребят разных возрастов библиотекари провели мастер-класс «Цветы для мамы». Под руководством заведующей библиотекой Н. А. Янченко ребята складывали, резали, скрепляли, склеивали и придавали объем цветной бумаге, в результате у них получились замечательные подарки для мам.

Было приятно видеть, как стараются дети выполнить поделку аккуратно, чтобы она обязательно порадовала маму в ее праздник, как вкладывают в работу любовь и признательность.

В ходе мастер-класса «Цветы для мамы» мы в очередной раз убедились, в том какие воспитанные, заботливые, талантливые, добрые наши дети, а главная заслуга в этом, конечно наших замечательных, несравненных, терпеливых мам.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5