Литературный спектакль «Три медведя»
8 ноября в Критовской библиотеке состоялась премьера кукольного театра по сказке Льва Толстого «Три медведя». На спектакль были приглашены дошкольники и учащиеся младших классов. Представление вместе с сотрудниками библиотеки подготовили и показали ребята из театральной студии «Ожившая сказка».

Перед спектаклем библиотекарь побеседовала с  юными читателями о писателях-сказочниках,  рассказала об истории сказки «Три медведя». Дети с удивлением узнали, что, оказывается, сказка эта – английская. А в России она появилась, и быстро стала популярной в пересказе и обработке Льва Толстого, которому в этом году исполнилось 190 лет со дня рождения.

С замиранием сердца маленькие зрители следили за приключениями Маши в доме трех медведей. А после спектакля все дружно хлопали под веселую песенку «Раз, два, три!». Малышам понравилось, как играли наши актеры, понравились красочные декорации и музыкальное сопровождение.

А еще ребята сделали очень важный вывод, что  надо слушаться родителей и не входить в чужой дом без приглашения. Покидая библиотеку, благодарные зрители пообещали всегда приходить на такие интересные и красочные мероприятия.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13