«Главное, ребята, сердцем не стареть!»
28 октября в Краснореченской библиотеке прошел час воспоминаний «Главное ребята, сердцем не стареть». У читателей была возможность вспомнить и рассказать о собственном комсомольском прошлом, о своих родственниках и друзьях.

Книжно-иллюстративной выставка «100 лет ВЛКСМ», приуроченная к знаменательной дате, познакомила с художественной литературой, на которой была представлены книги о знаменитых комсомольцах-героях разных поколений и о том времени, когда зарождался комсомол: Н. Островский «Как закалялась сталь», А. Фадеев «Молодая гвардия», В. Кетлинская «Мужество», В. Липатов «И это все о нем» и другие.

Украшением выставки стали: комсомольский билет, устав ВЛКСМ, комсомольские грамоты, значки, газетные вырезки. Представленный материал на выставке помог окунуться пользователям в воспоминания юности, а молодому поколению познакомиться с информацией о самой массовой молодежной организации советского времени.

Просмотрев электронную презентацию «Комсомол – моя судьба», в заключение все дружно исполнили песню «Комсомольцы-добровольцы», и в подарок получили буклет «Комсомол в истории страны».

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12