Факультет «Здоровье» открыл двери для своих студентов
С октября текущего года наряду  с факультетами народного университета «Активное долголетие» - «Основы компьютерной грамотности», «Краеведение» и «Декоративно-прикладное творчество» - начал работать и факультет «Здоровье».

1 октября на торжественной церемонии открытия университета слушателям факультета были вручены студенческие билеты и программа занятий.

А с 5 октября в Критовской библиотеке началось и само обучение. Лектор факультета – Татьяна Викторовна Коваленко опытный специалист, фельдшер высшей категории. Темами первых занятий стали «Психология стареющего человека» и «Рациональное питание». Для наших студентов был подготовлен обзор литературы по теме «Питаемся правильно».

Надо сказать, что слушатели нашего факультета, несмотря на свой зрелый возраст, люди деятельные и активные.  И хотя темы лекций всем понравились, они не хотят ограничиваться в обучении только теорией. Наши пенсионеры решили заняться скандинавской ходьбой. Обсуждаем и другие предложения слушателей. Надеемся, что  наших студентов  ждет полезный,  и насыщенный  интересными событиями, учебный год.

Т. М. Костоустова
декан факультета «Здоровье»,