Разноцветные страницы
12 октября Вагинская библиотека провела библиотечно-библиографический урок «Разноцветные страницы» для учащихся четвертого класса. Этот урок был направлен на расширение кругозора детей, рассказ о том, как можно использовать информацию из периодических изданий.

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала ребятам о значении таких слов как пресса, периодическое издание, о том каких видов бывают журналы и газеты, какие они бывают по назначению и периодичности. Дети узнали, что на периодические издания можно оформить подписку или купить их прямо на почте.

Для ребят также было подготовлено практическое задание, библиотекарь раздала школьникам журналы, они должны были познакомиться с содержанием, рубриками и подумать к какому уроку можно подготовить сообщение по данному журналу. В конце урока ученики ответили на вопросы для закрепления темы и подвели итоги. Ребята пообещали помнить о правилах пользования журналами, возвращать их вовремя и быть бережными в использовании.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6