Мы за здоровый образ жизни
11 октября сотрудники Вагинской библиотеки совместно с сельским Домом культуры провели конкурсно-игровую программу «Мы за здоровый образ жизни».

«У кого есть здоровье, у того есть все» - гласит арабская пословица. В настоящее время сохранение и укрепление здоровья детей является одной из самых важных задач, мы решили поговорить об этом со школьниками.

Ребята рассуждали о значении слова «здравствуйте», говорили на тему здорового образа жизни, дополняли пословицы и поговорки о здоровье. Познакомились с интересными и полезными книгами Роберта Ротенберга «Расти здоровым» и Николая Коростелева «50 уроков здоровья для маленьких и больших».

Ведущая предложила детям разбиться на две команды и поиграть. Команды в первом конкурсе «Приятно познакомиться» придумали названия и выбрали капитанов, а затем прошли испытания в конкурсах «Переполох», «Пантомима», «Здоровье». За победу в конкурсе команды получали листочки, которые наклеивали на деревья, они получились нарядными и пышными.

Наш праздник прошел весело, все ребята пообещали вести здоровый образ жизни.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6