«Каждому нужен друг!»
4 октября, во всем мире отмечается День защиты животных, и к этому празднику сотрудники Вагинской библиотеки и сельского Дома культуры подготовили для детей познавательно-игровую программу «Каждому нужен друг!».

Ведущая поговорила с ребятами о домашних питомцах, о пользе общения с животными, духовном обогащении и даже исцелении от недугов. Дети рассказали о своих четвероногих друзьях, кошках и собаках, а кто-то даже о корове. Все вместе посмотрели смешные ролики с участием домашних животных, и грустные с бездомными.

«Я нашла в саду котенка...», так называлась смешная сценка, в которой девочка просит маму оставить себе котенка, дедушка помогает внучке уговорить маму и у котенка появляется дом, а у девочки друг. Айболит рассказал детям, как он лечит животных, проверил знание ребят о них и предложил написать обращение к односельчанам, с просьбой быть добрее к животным. Наше обращение ребята разнесли по магазинам села.

Для детей был проведен обзор книг о животных, каждый выбрал для себя понравившуюся книгу. Наш праздник закончился чаепитием с разговорами о братьях наших меньших.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6