«Дары осени»
Осень золотая
Нас встречает у ворот
С щедрым урожаем.

Вот и наступила осенняя пора – опадают  листья, по нему плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах собран урожай. Обитатели грядок, выросли самой причудливой формы и размера. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала.

22 сентября в Медяковской библиотеке совместно с сельским домом культуры были организованы выставки детских рисунков «Дары огорода» и выставка-конкурс поделок из овощей  «Дары природы»,  которая  проводилась по следующим номинациям: «Самый большой овощ» и «Самая оригинальная поделка».

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.  Они создали очень интересные  поделки из овощей. Здесь можно было увидеть поделки из кабачков, картошки, ранеток, моркови, перца, свеклы.  Пока подводились итоги конкурса, дети обыграли сказку «Репка», поучаствовали в конкурсе-эстафете «Кто быстрее», в котором нужно было дойти или добежать  до стула и забрать приз, но не так просто, а изображая героев сказки.

И вот подведены итоги: первое место в номинации «Самая оригинальная поделка» занял Данил Дергачев, второе поделили Матвей Митушков и Егор Головченко, третье – Снажана Прикатова. В номинации «Самый большой овощ»  первое место заняла Прыгункова Валерия, её свёкла весила 1 кг. 800 гр., второе место занял Данил Дергачев со своей  картошкой  весом в 1 кг. 40 гр., и третье место заняла Снежана Прикатова удивив всех морковкой весом в 400 гр. Приз зрительских симпатий  получила Снежана Прикатова за  необычную красивую цветную капусту.  Вот такая получилась у нас чудо выставка поделок из овощей. Дети получили дипломы победителей и сладкие подарки.

Большое спасибо всем ребятам и их родителям за творчество и участие в выставке!

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14