«Поэзия души»
15 сентября в Булатовской библиотеке прошёл литературно–поэтический  вечер «Поэзия души» для  читателей.

Вечер был посвящен 95-летию со дня рождения поэта Эдуарда Аркадьевича Асадова – участника Великой Отечественной войны, автора более  пятидесяти книг. Эдуард Асадов – Герой Советского Союза, один из самых любимых поэтов-лириков в нашей стране. Его творчество любят и читают не только люди старшего поколения, но и молодёжь.

Гости вечера познакомились с историей жизни замечательного поэта-фронтовика, человека удивительной судьбы, несокрушимого бойца, ведущего каждый день бой за правду, совесть, справедливость.

С помощью  электронной презентации  читатели услышали звукозапись, с исполнением стихотворения «Они студентами были» в исполнении самого автора.  На протяжении всего вечера звучали стихи поэта «Что такое счастье?», «Жёны фараонов», «Пусть меня волшебником назначат», «Письмо с фронта» в искреннем исполнении читательниц библиотеки Светланы Викторовны Туник, Натальи Николаевны Игнатьевой, Тамары Васильевны Домрачёвой.

Литературный вечер сопровождался видеоклипами стихов Э. Асадова, которые с интересом и волнением слушали присутствующие. В  завораживающих строках поэта о любви,  дружбе, войне,  природе, каждый читатель может найти для себя свое. Но хоть Асадова уже нет в живых, он до сих пор заражает своих читателей счастьем борьбы  за светлые идеалы, за правду и справедливость на земле. И те, кто уже когда-то открыл для себя его творчество, с огромной благодарностью и восхищением относятся к нему и сегодня.

В завершение вечера, вниманию читателей были предложены сборники стихотворений Э. Асадова, которые тут же были взяты участниками.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20