Акция «Знай, помни, соблюдай»
11 сентября Большекосульская библиотека провела акцию «Знай, помни, соблюдай», направленную на профилактику дорожного травматизма детей.

В современном мире увеличилось количество аварий на дороге, виновниками которых зачастую являются дети. Нарушение правил дорожного движения, не всегда заканчивается благополучно для них. Поэтому главной целью акции «Знай, помни, соблюдай» стало донести до ребят опасность не соблюдения правил.

Дети познакомились с самыми важными правилами, которые необходимо соблюдать при посадке в транспорт, при выходе на проезжую часть, при движении в общественном транспорте, и при этом не забывать, что даже если очень спешишь и опаздываешь  о их соблюдении. Так же участники акции были проинформированы и об опасности игры рядом с проезжей частью и переходе улицы в неположенных местах.

Для более подробного ознакомлениями с правилами дорожного движения ребятам вручались буклеты «Правила дорожного движения». С помощью таких акций мы сможем избежать детского травматизма не только на дорогах, но и в транспорте, на улице. А благодаря красочным картинкам в буклете, с правилами смогут познакомиться самостоятельно даже дошколята.

Мы  постарались донести до ребят необходимость знаний правил дорожного движения. Но главное помнить, что дети учатся беря пример со взрослых, поэтому уважаемые мамы и папы давайте показывать пример правильного поведения на проезжей части и в транспорте своим детям.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5