31.08.2018
«Что читали этим летом, мы расскажем без секрета»
Этим летом Детская библиотека стала творческой площадкой, которая помогла ребятам посредством общения с книгой, с пользой провести свободное время, узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение и получить удовольствие от прихода в библиотеку. Таким образом, участие в программе Летних чтений активизировала у детей интерес к книге, приобщала к культуре чтения. Кроме того, Летние чтения решали проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

Ребята три месяца посещали Детскую библиотеку, не теряя интереса к проводимым мероприятиям. Программа Летних чтений в библиотеке была насыщенной, разнообразной и увлекательной. В библиотеке ребята находили ответы на интересующие их вопросы, получали знания, приобщались к чтению, развивали творческие интересы.

Особенный интерес и активность дети проявили к закрытию Летних чтений. Ребята приняли участие в изготовлении театральных костюмов, и сами участвовали в театрализованном представлении. Каких только не было персонажей: современная Баба Яга, Маленький стражник в доспехах, со щитом и кинжалом и обаятельный Водяной, и конечно же Королева Книга. А в заключение мероприятия всех пригласили отведать огромный арбуз. Дети не расходились до самого вечера. На площадке, возле библиотеки, был проведен музыкальный флешмоб. Было очень весело и задорно. Мероприятие понравилось всем: и взрослым, и детям. Необыкновенным и незабываемым стало «книжное лето» для читателей Детской библиотеки.

Закончилось самое веселое и радостное время года, закончен конкурс Летнего чтения, который длился на протяжении трех месяцев. Подведены итоги: лучшими читателями и активными участниками библиотечных мероприятий стали Диана Чижевская, Саша Бархатов , Игорь Прожикин, Карина Гордина, Виктория Денисова, Анастасия Лободецкая. Они награждены дипломами и подарками.

Еще наши дети (14 ребят), приняли участие в Краевой акции «Летний книжный марафон», в которой больше всего прочитали книг и написали отзывов о них – Настя Жукова, Сергей Юшков, Аня Фролова, Диана Чижевская.

Л. И. Карпова
по работе с детьми